Строй площадку на севере Екатеринбурга законсервируют

0
270

По данным, взятым из открытых источников, сообщается, что строй площадку на севере Екатеринбурга законсервируют, как отмечает портал eburg.mk.ru там строилась телебашня.

Радиотелевизионным центром был объявлен тендер на строящуюся телебашню, причем отмечается, что консервация работ должна пройти уже в течении 21 дня с момента подписания контракта. В недостроенный телебашне нужно провести огромное количество работ связанных с внутренним устройством, монтажом, а также строительство, того что не закончили прошлые рабочим. Нужно сделать монтаж ограждения, обустройство ям и многое другое, что обойдется весьма в приличную денежную сумму. Поэтому начальная стоимость работ установленная на 800 тысяч, причем участие в будущем конкурсе могут принять только компании, которые относятся к малому или среднему бизнесу, что усложняет выбор компании, с которой заключат контракт.

Нужно отметить, что башню было решено строить еще в 2018 году, ее высота должна была составить 236 метров, а служила бы она для того, что бы обеспечить вещание большому количеству телеканалов, а также нескольким радиостанциям. Но жителям прилегающих территориям такая идея не понравилась, поскольку боялись за негативное воздействие на организм, а также за активную вырубку деревьев, потому что это очень сильно вредит экологии, поэтому жители активно жаловались на стройке, Из-за чего и произошла ее консервация.

Источник: https://ekb.info-leisure.ru/2020/11/10/stroj-ploshhadku-na-severe-ekaterinburga-zakonserviruyut/

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь