Золото по спортивной гимнастике завоевала ростовчанка

0
293

Спортсменка Мария Харенкова выиграла золотую медаль в ходе проведения Первенства страны по спортивной гимнастике среди юниорок. Она продемонстрировала лучший результат в упражнениях на бревне.

Сами соревнования проходили на протяжении четырех дней в Пензе. Мария рассказала информационному порталу «rostov.mk.ru» что данное мероприятие стало первым серьезным спортивным состязанием за долгое время. Все это время, проведенной без соревнований, спортсменка из Ростова-на-Дону продолжала тренировки, поэтому долгий перерыв не оказал никакого влияния на результат.

Она поделилась:

«Для данной спортивной дисциплины основным видом тренировки считается хореография, во время которой изучаются повороты, прыжки и растяжка. Это важное условие для красивого выполнения элементов на бревне».

В упражнениях на даном спортивном снаряде Мария заполучила золото. Также в командных соревнованиях на бревне сборная ЮФО завоевала бронзовые медали. Ростовчанке вручили медаль за третье место. Спорт появился в жизни Марии Харенковой с самого раннего детства. Три года ее отдали в секцию спортивной гимнастики – посещала зал вместе с мамой, которая являлась тренером. В семье все уверены, что девушку ждут великолепные спортивные результаты.

Источник: https://rostov.info-leisure.ru/2020/11/10/zoloto-po-sportivnoj-gimnastike-zavoevala-rostovchanka/

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь