Продуктовые карты появились в Ростовской области

0
270

В трех российских регионах, в том числе в Ростовской области, для семей с детьми введены продуктовые карточки. Социальная программа была запущена фондом «Русь», сетью магазинов «Магнит», а также компанией Humnventure.

Участниками программы могут стать только нуждающиеся. Их выбирают органы социальной защиты, а также уполномоченные по правам ребенка. Информационный портал «donnews.ru» отмечает, что направить заявку о необходимости помощи самостоятельно, не удастся.

Обладателями подобных карт уже стали тысяча семей. Поясняется, что ежемесячно на карту будет зачисляться тысяча рублей. Данные средства можно будет потратить в магазинах «Магнит». Получить эти деньги на руки, приобрести на них табачные изделия или алкогольную продукцию не удастся.

Карта будет действовать до полугода, то есть в общей сложности каждой семье будет оказана поддержка в размере от трех до шести тысяч рублей. Баланс пополняется за счет добровольных вносов компаний и физических лиц.

Юлия Назарова, являющаяся президентом фонда, рассказала, что люди, которые пополняют подобные карты, смогут проверить, на что именно были потрачены средства.

Источник: https://rostov.info-leisure.ru/2020/11/12/produktovye-karty-poyavilis-v-rostovskoj-oblasti/

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь