В мэрии придумали, как спасти ДК «Химмаш» от сноса

0
270

По данным, взятым из открытых источников сообщается, что в мэрии придумали, как спасти ДК «Химмаш» от сноса, как отмечает портал e1.ru застройщику нашли другую землю.

Мэрия смогла предложить несколько вариантов спасения «Химмаша» от сноса. Нужно отметить, что здание находится в не очень хорошем состоянии. Компания, который принадлежит этот ДК изъявила желание снести его и построить на этом месте жилой комплекс. Начальник департамента архитектуры рассказал следующее:

»Мы делаем все для того, чтобы сохранить ДК «Химмаш». Провели трехсторонние переговоры, в которых принимали участие администрация Екатеринбурга, министерство по управлению государственным имуществом».

Всего на рассмотрение было выдвинуто несколько вариантов, но окончательный будет принят сразу после того, как пройдет оценка обоих участков. Принятие решения ожидается в первом квартале следующего года.

Напомним, что с тех пор, как компания, которая владеет зданием, объявила о том, что собирается его сносит для строительства ЖК. Инициативная группа начала отстаивать дом культуры и требовать его сохранения, поэтому мэрия начала искать варианты для спасения ДК.

Источник: https://ekb.info-leisure.ru/2020/11/12/v-merii-pridumali-kak-spasti-dk-ximmash-ot-snosa/

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь